Everlast подводит итоги 2021 года

2021 год - год открывшихся возможностей и новых вызовов.

2021 год, как и 2020, можно назвать годом открывающихся возможностей и новых вызовов. Многие тенденции 2020 и 2021 года внесли колоссальные изменения как в функционирование ключевых отраслей экономики, так и в жизненные уклады всего общества. Так во время карантинных ограничений жители Украины стали больше использовать личный транспорт, что увеличило потребление топлива. Наши аграрии собрали рекордный объём урожая, что привело к повышенному спросу на ДТ, аграрную технику и топливозаправщики. Реализация проекта «Большая стройка» продолжает генерировать повышенный спрос на битумовозы и другую спецтехнику. Все эти изменения привычного баланса спроса и предложения происходили на фоне жесточайшего дефицита комплектующих вызванного медленным восстановлением производств и логистических цепочек, с одной стороны, и резким увеличением спроса на грузовой транспорт, с другой стороны. Дефицит на фоне большого спроса сразу же “взвинтил” цены на сырье и как следствие на листовой металл, алюминий и все виды комплектующих.

EVL добивается лидерства по ключевым показателям эффективности 

Не менее важной тенденцией последних лет является окончательное изменение предпочтений украинских транспортных компаний и остановку их выбора в пользу лёгкого транспорта, и повышения эффективности логистики. Ввод в эксплуатацию новых государственных системных комплексов "Взвешивание в движении" (Weigh-in-Motion) только ускорило этот процесс.

Компания Everlast всегда славилась открытостью к новым инициативам и возможностям, что и определило её облик и динамику развития. Подобный подход руководства компании позволил максимально эффективно справиться с дефицитом металла (в том числе алюминия), а также силами собственного КБ адаптировать линейку производимой продукции с максимальным упором на запросы рынка. Как результат – полное обновление всех моделей ассортиментного ряда в сторону снижения собственной массы полуприцепа и увеличению массы перевозимого груза:

  • Полуприцеп-Газовоз 46м3 – снаряжённая масса 11 200 кг., грузоподъёмность 22 000кг.; 
  • Полуприцеп-Бензовоз 34м3 – снаряжённая масса 5 200 кг., грузоподъёмность 28 000кг.;
  • Полуприцеп-Молоковоз 26м3 – снаряжённая масса 6 500 кг., грузоподъёмность 26 000кг.; 
  • Полуприцеп-Аммиаковоз 39м3 – снаряжённая масса 12 500 кг., грузоподъёмность 21 000кг.; 
  • Полуприцеп-КАС 20м3 – снаряжённая масса 6 000 кг., грузоподъёмность 26 000кг.;
  • Полуприцеп-L4BH 30м3 – снаряжённая масса 7 500 кг., грузоподъёмность 26 000кг. 

По показателям массы полуприцепов-цистерн руководство Everlast добилось лучшего результата на рынке Украины. Так же в 2021 году компания Everlast закрепила лидерство по показателю массы перевозимого груза в сопоставлении с аналогичными моделями других производителей, представленных на рынке Украины. 

Экспортное направление

Одним из важнейших направлений развития компании на ближайшую перспективу является выход на Европейский рынок. Реализация этого направления связана с успешным прохождением сертификации производства, производственных процессов и всего модельного ряда.  В 2021 году несмотря на серьёзные ограничения, связанные с карантинными мерами, нам удалось существенно продвинуться в этом направлении. В 2021 году состоялась отгрузка первого газовоза прошедшего сертификацию по стандартам EN 12493, TPED directive 2010/35/EU и прошедшего проверку на соответствие ADR-2021 силами европейской лаборатории.  В планах на 2022 год продолжить сертификацию всего модельного ряда.

Так же Everlast существенно активизировал свою активность на различных международных площадках, таких как крупнейшая международная выставка Dubai LPG Week 2021. Сегодня международная активность Everlast уже приносит свои плоды. В 2021 года было заключено соглашение о предоставлении статуса официального дилера компании ARIMAX (ООО "МЗ Аримакс") в Республике Беларусь, а также налажена ритмичная работа с дилером в Чешской Республике.

Everlast позитивно смотрит и на перспективы наступившего 2022 года. В планах руководства компании – увеличение производственных мощностей предприятия в два раза, а также запуск нескольких совершенно новых моделей полуприцепов, аналогов которым в Украине нет. Помимо этого, продолжается непрерывная работа над модернизацией конструкций и улучшением функциональных характеристик текущего модельного ряда.

Мы убеждены, что усилия команды Everlast, а также усилия всех наших партнёров и коллег, внесут свой вклад в становление автомобильной промышленности Украины. Рассчитываем, что в нашей стране будут появляться новые производители полуприцепной техники, и мы сможем с гордостью встречать всё больше украинского транспорта на дорогах Европейского Союза. При этом максимальная степень локализации производства позволит создать условия для появления новых современных рабочих места для наших соотечественников, и даст им возможность достойно работать и жить в родной стране. Everlast продолжает деятельно работать в этом направлении.

Читайте также
2021 год - год открывшихся возможностей и новых вызовов. 2021 год, как и 2020,...
Everlast подводит итоги 2021 года
Как уже сообщал AUTO-Consulting, в связи с внедрением системы автомати...
Облегченный молоковоз EVL